ТОП-10 самых богатых футбольных клубов в мире 2018

В наши дни футбол активно развивается. В этот вид спорта вкладывают огромные деньги. Владельцами клубов являются миллиардеры-олигархи. Все инвестиции окупаются. Деньги получают за телетрансляции, от продаж футбольных аксессуаров и билетов, рекламы, букмекерских контор, за договорные матчи и так далее. У игроков и тренеров баснословные зарплаты.

Манчестер Юнайтед стал первым клубом, доход которого превысил отметку в 670 миллионов фунтов. А после триумфальной победы в английской Премьер-Лиги средняя прибыль клуба Лестер Сити серьезно увеличилась и он оказался на 20-ом месте рейтинга с доходом в 172 млн. евро. Итак, ТОП-10.

10. Ювентус - 405 млн. фунтов

Итальянский футбольный клуб из Турина является одним из самых богатых в Европе. Он одержал большое количество побед как на внутренней арене, так и за ее пределами. Спонсором ныне является компания Jeep, вместе с которой они заработали 1.5 млн. на футболках за последний год.

Бюджет Ювентуса

9. Ливерпуль - 424 млн. фунтов

Бюджет Ливерпуля

Юрген Клопп помог “красным” оказаться на девятой строчке самых богатых клубов в мире за последний год. Тем более, Ливерпуль сейчас играет в Лиге Чемпионов после длительного затишья. Мерсисайдцы надеются, что в следующем сезоне их стадион будет посещать большее количество болельщиков.

8. Челси - 428 млн. фунтов

После прихода российского олигарха Романа Абрамовича “синие” преобразились и стали одной из самых известных в мире футбольных команд. У Челси есть огромная армия болельщиков, хороший стадион, а также собраны лучшие игроки со всей Европы. Это один из лучших футбольных клубов мира. Ожидается, что на следующий год “аристократы” окажутся на пятом месте по прибыли.

Какой бюджет у Челси?

7. Пари Сен-Жермен - 486 млн. фунтов

Какой бюджет у ПСЖ?

Долгое время во Франции клуб из Парижа даже не находился в пятерке лучших в своем чемпионате, пока фонд Qatar Sports Investments не приобрел его за 120 млн. евро в 2011 году с одобрения президента. В сезоне 2016-2017 Лигу 1 выиграл Монако, однако в следующем сезоне столичный клуб пополнился плеймейкером Неймаром, который забивает и можно не сомневаться, что парижане снова станут чемпионами. Соответственно, их доходы увеличатся.

6. Арсенал - 487 млн. фунтов

Большое количество времени Арсенал находится в ТОП-10 самых богатых клубов мира. Бессменным тренером на протяжении многих сезонов является Арсен Венгер. Однако в последнее время “канониры” не показывают убедительных результатов в английском чемпионате и Лиге Чемпионов, основных и приоритетных футбольных турнирах. Постоянно ходят слухи об увольнении Арсена Венгера. Однако это не мешает клубу совершать выгодные трансферные сделки и при этом являться одним из самых прибыльных в мире.

Какой бюджет у Арсенала?

5. Манчестер Сити - 527 млн. фунтов

Какой бюджет у Манчестер Сити?

Одно время Манчестер Сити даже не входил в ТОП-5 лучших футбольных клубов Англии. Сейчас это явный лидер Премьер-Лиги, одна из лучших команд Лиги Чемпионов. Клуб можно сравнивать с Реал Мадридом, так как шейхами проводится такая же политика по скупке лучших футбольных звезд.

Кроме того, тренирует “горожан” Хосеп Гвардиола, который с Барселоной выиграл немало титулов и считается лучшим тренером в футболе на данный момент.

4. Бавария Мюнхен - 587 млн. фунтов

Доход Баварии увеличился на 25% после того как она 25-ый раз выиграла Бундеслигу. Считается наиболее успешным клубом в Европе.

В последних сезонах уверенно доходит до финалов, полуфиналов Лиги Чемпионов. В общем, гигант, который входит в ТОП-5 лучших в мире.

Какой бюджет у Баварии Мюнхен?

3. Барселона - 648 млн. фунтов

Какой бюджет у Барселоны?

Каталонская Барселона является одной из самых известных футбольных команд в Испании и одной из лучших в мире. Кроме того, здесь играет лучший игрок мира по версии многих — Лионель Месси. В последние годы клуб увеличивает свою прибыль, но все-таки Реал Мадрид опережает “сине-гранатовых” по этому показателю на данный момент.

2. Реал Мадрид - 674 млн. фунтов

Выиграв 12-й европейский трофей, Зинедин Зидан остался на посту главного тренера Реал Мадрида, а клуб сравнялся с Манчестер Юнайтед и стал одним из самых прибыльных в мире.

Какой бюджет у Реал Мадрид?

Футбольный тотализатор 1хБет

1. Манчестер Юнайтед - 676 млн. фунтов

Какой бюджет у Манчестер Юнайтед?

После ухода из клуба сэра Алекса Фергюсона “красные дьяволы” находились на третьей позиции по успешности. Однако после подписания контракта с Шевроле и Адидасом и участия в Лиге Чемпионов они стали лучшим клубом в мире.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *