Прогноз на матч Ливерпуль — Манчестер Юнайтед 17.01.2021

Воскресенье, 22:30 (Нур-Султан)

Стадион «Энфилд» (Ливерпуль)

Последняя встреча: 2:0 (19.01.2020)

Анонс игры

Свой последний матч в АПЛ «скаузеры» провели ещё 4-го числа. Салах и компания съездили в гости к «Саутгемптону» и вернулись ни с чем – быстрый гол Ингса принёс «святым» 3 балла. «Ливерпуль» отдал почти 2 раза больше передач, создал в 4 раза больше опасных атак, 17 раз пробивал, но лишь в одном моменте мяч пошёл в створ ворот. Ужасная реализация.

12 января «красные дьяволы» обыграли с минимальным счётом «Бёрнли» на «Терф Муре» благодаря точному удару Поля Погба. Несмотря на скромный результат, подопечные Сульшера доминировали весь поединок. Впрочем, хозяева сами виноваты, так как из 12 ударов ни один (!) не попал в створ. МЮ создал в 2 раза больше опасных атак, уверенно держал мяч, опередив соперника по количеству пасов на 232 передачи. Кроме того, Поп совершил 6 сэйвов, предоставляя шанс партнёрам по команде зацепиться хотя бы за ничью.

Форма команд

В крайних 6 встречах в рамках лиги «мерсисайдцы» обыграли только «Кристал Пэлас» (7:0) и «Тоттенхэм» (2:1). Причём последняя виктория в чемпионате датируется 19 декабря. На прошлой неделе «Ливерпуль» разгромил в гостях «Астон Виллу» (4:1) и вышел в 1/16 финала Кубка ФА. Мане отметился дублем, а Шакири в первые 4 минуты после выхода на замену отдал 2 ассиста. В текущем сезоне в английских турнирах только «Вест Бромвич» и «Арсенал» не уехали с «Энфилда» с пустыми руками (1:1 и 0:0 соответственно). В свою очередь, только «канониры» и «Аталанта» в ЛЧ не пропускали на стадионе «красных». Среди домашних игр в АПЛ только во встречах с «Вулверхэмптоном» (4:0) и «Лестером» (3:0) удалось оставить свои ворота на замке. «Ливерпуль» — самая результативная команда лиги (37 мячей). Салах лидирует в списке бомбардиров (13 голов+3 ассиста), Мане забил 6 и отдал 2 передачи, у Фирмино – 5+3.

В последних 10 матчах «красные дьяволы» потерпели всего 1 поражение, вылетев в Кубке лиги от «МанСити» (0:2). Отметим, что в английских турнирах МЮ проиграл 4 раза на своём поле, а в гостях никому не уступал. В 4 из 6 крайних встреч подопечные Сульшера не пропускали. В 7 из 8 последних выездных поединков «манкунианцы» отличались минимум дважды, за исключением игры против «Бёрнли». У «красных дьяволов» всего 3 ничьи в сезоне, две из которых – на «Олд Траффорд». Больше МЮ в чемпионате забил только «Ливерпуль» (34 и 37 голов соответственно). У Фернандеша уже 18 результативных действий (11+7), Рэшфорд забил 7 мячей и отдал 5 ассистов.

Очные противостояния

С 2016 года «МанЮ» обыгрывал соперника лишь дважды. Любопытно, что в 2016 году команды также встречались 17 января на «Энфилде» и тогда победили гости (1:0). За указанный отрезок соперники 6 раз играли в ничью (по 3 раза 0:0 и 1:1). Из последних 11 матчей только в двух участники дуэли забивали более 2 голов, а в 5 встречах «скаузеры» не пропускали (в 4 случаях дома). Больше одного мяча «красные дьяволы» забивали на поле ЛФК ещё в марте 2015-го.

Не сыграют

Жота, неплохо вписавшийся в атаку «мерсисайдцев», продолжает залечивать травму. Также из-за повреждения вновь не сыграет лидер обороны Ван Дейк. Точно не будет в центральном поединке Цимикаса и Гомеса, а вот появление Матипа и Кейты под вопросом. У МЮ пропускают встречу Рохо, Пеллистри и Джонс, готовность к матчу Матича, Линделёфа и Марсьяля пока неизвестна.

Прогноз, трансляция

Считаем, что хозяева прервут неудачную серию в АПЛ. Победа чемпиона оценивается с коэффициентом 2.008 от БК «1Х Бет». Обе забьют — да (1.63), тотал мячей меньше трёх (1.71), угловых — меньше 9,5 (2.22), тотал голов второго тайма меньше 1,5 (1.85).

Смотрите трансляцию на сайте 1ХВЕТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *