Прогноз на матч Севилья — Барселона 27.02.2021

Суббота, 21:15 (Нур-Султан)
Стадион «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья)
Последняя встреча: 2:0 (10.02.2021)

Анонс игры

Чуть больше 2 недель назад «красно-белые» обыграли «блаугранас» в первом полуфинале Кубка Испании и сейчас соперники встречаются уже в рамках Ла Лиги. В 24 туре «нервионцы» на классе обыграли «Осасуну» в Памплоне благодаря точным ударам Диего Карлоса и Де Йонга. Победа вышла закономерной – гости владели территориальным преимуществом (59-41%) и более эффективно распоряжались моментами. Например, 50% ударов попало в створ (5 из 10), тогда как ни одна из 6 попыток не заставила понервничать Боно (5 мимо и 1 заблокирован). Любопытно, что у команд абсолютное равенство по опасным атакам (41-41), но уровень атаки существенно отличается. Кроме того, трижды выручал хозяев Эррера.

«Сине-гранатовые» после ряда неудач отыгрались на «Эльче» (3:0). Но и в этом случае было не всё так просто, ведь до перерыва фаворит счёт не открыл. Во второй половине матча благодаря дублю Месси, а также двум результативным действиям Брэйтуэйта (1+1) гранд добился поставленной цели. Каталонцы значительно преобладали во владении мячом (65-35%), но особого разрыва в атаке не наблюдалось – всего 9 ударов и 5 в створ. Аутсайдер также несколько раз опасно атаковал, но половину попыток пробить хозяева заблокировали. В плане количества опасных атак преимущество «Барсы» почти двукратное (51-27).

Форма команд

На протяжении зимы подопечные Лопетеги проигрывали в Примере только «Атлетико» (0:2) и «Реалу» (0:1). Ещё одно поражение случилось в ЛЧ – в первом поединке 1/8 финала «красно-белые» уступили Дортмунду (2:3), но шансы на выход в следующий этап всё ещё есть. В последних 11 играх «нервионцы» пропускали только от «Боруссии» и «Алавеса» (2:1). В упомянутом отрезке только в поединках с «Уэской» и «Альмерией» «Севилья» забивала менее 2 голов (обе виктории по 1:0). Крайняя ничья была 2 января против «Бетиса» (1:1). На своём поле в чемпионате представитель Андалусии не терял очки с 19 декабря (1:1 с «Вальядолидом»). Наряду с «матрасниками» у клуба лучшая оборона в турнире (16 пропущенных). Эн-Несири забил уже 13 мячей и занимает 4 строчку в списке бомбардиров. У Окампоса 8 результативных действий (4+4).

Матч против «Эльче» (3:0) стал для «Барселоны» первым в последних 9 играх, когда команда оставила ворота на замке. В 7 встречах февраля подопечные Кумана пропустили 13 голов. В крайних 3 выездах каталонцы пропускали не менее 2 раз. Только в 4 поединках из 13 крайних «блаугранас» забивали больше 2 голов. Несмотря на кризис, «сине-гранатовые» являются самым результативным участником Ла Лиги (53), а вот в контексте защиты они занимают лишь 5 позицию. У Месси 18 забитых и 3 ассиста, Гризман отличился 6 раз и отдал столько же передач, у Де Йонга 3+4 по системе гол+пас.

Очные противостояния

«Барса» не может обыграть «Севилью» 3 игры кряду и ФКБ в этих матчах смог только раз пробить кипера «нервионцев». В 3 из 4 последних встреч на своём поле «красно-белые» отстаивали ворота на 0. В то же время, в 3 из 4 поединков в 2019 году «сине-гранатовые» забили оппоненту 14 (!) раз и в 4 голах был задействован Суарес, который ныне защищает цвета АТМ. В недавнем кубковом матче Ракитич огорчил своих бывших одноклубников, поставив точку в первом полуфинале (2:0). Команда Кумана в 2 раза чаще атаковала и больше держала мяч, но хозяева смогли выжать максимум при 3 ударах в створ.

Не сыграют

Акуна и Окампос не помогут хозяевам. Роберто, Коутиньо, Араухо и Фати продолжают восстанавливаться после травмы.

Прогноз, трансляция

Считаем, что «Барса» сможет отомстить за кубковое поражение. БК «1Х Бет» предлагает коэффициент 2.3 на викторию каталонцев. Обе забьют — да (1.616), тотал меньше 3 (1.72), угловых меньше 9,5 (1.87) и жёлтых карточек меньше 4,5 (2.024).

Смотрите трансляцию на сайте 1ХВЕТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *