2Drots можно обыгрывать! Это доказали ребята из SD Family

2Drots

С 21 января стартовал турнир Медиалиги в Казахстане, который проходит в Костанае на поле «Тобол Арена»! Наши лучшие команды определят победителя первенства 12 февраля. По регламенту участники разбиты на группы для кругового турнира. По два лучших клуба выходят в полуфинал. 

Запуску очередного этапа Медиалиги предшествовала серьезная медийная подготовка. Для участия приглашены профессиональные арбитры и задействована система VAR. В заявку одной из команд включен Роман Нагучев — это известный футбольный комментатор, работавший на НТВ+ и Матч ТВ.

Кроме участников из Казахстана приглашение получили популярные клубы из России 2DROTS и Амкал. Как раз матч подопечных Евгения Кузнецова против SD Family в 3-м туре группового этапа пока оказался самым ярким событием первенства. Несмотря на опыт и наличие в составе классных игроков, 2DROTS сенсационно проиграл.

Все решают эмоции

SD Family завоевал высокую репутацию в медиа футболе. Команда довольно заметно выступила в двух розыгрышах российской Медиалиги, а затем перенесла акцент на домашние турниры. 

Интересна история президента SD Family. Дидар Сыдыкбек стоял у истоков медиа футбола Казахстана и выступает организатором текущего чемпионата. Он провел неплохую карьеру в качестве профессионального игрока. В послужном списке Сыдыбека «Кызылжар», «Актобе» и «Ордабасы» из Премьер-лиге Казахстана. Оставил след Дидар и в Первом дивизионе, где выступал за «Астану-64». Создатель клуба SD Family записал в актив 13 забитых мячей в 53 поединках за два сезона. Также Сыдыкбек успел поиграть в польской «Висле» из Кракова и вызывался в молодежные сборные Казахстана U-21 и U-19. 

Вот и в третьем туре он продемонстрировал потрясающий настрой и заряженность на ворота. Счет открыли футболисты 2DROTS за 10 минут до конца матча. Затем они отошли в оборону и постарались плотно сыграть в защите, вот только у футболистов SD Family были другие планы. На 90-й минуте они восстановили паритет, а уже в добавленное время Дидар Сыдыкбек великолепно исполнил шикарный дальний удар! Победа со счетом 2:1 наверняка войдет в «золотой фонд» клуба. Осталось повторить этот успех в решающем противостоянии турнира Медиалиги. 

Будет ли реванш в финале?

Стоит отметить, что именно 2DROTS и SD Family сыграют в финале Медиалиги. Своими впечатлениями от яркого поединка и турнира в целом поделился лидер медиафутбольного клуба «ONE GAME» под ником «Диярский». 

«Медийный футбол за последние два года стремительно прогрессирует. В Казахстане сформировался костяк из 12 крепких команд уровня Первой лиги. Состав постепенно меняется, в клубах появляются участники с великолепной технической подготовкой и бывшие профессиональные игроки», — рассказал он. «Во многих аспектах мы изучали опыт Российской Медиа лиги, в которой очень много клубов, состоящих из футболистов высокого уровня. Яркие поединки собирают много зрителей, а финал Кубка на стадионе «Локомотив» собрал в минувшем году более 10 000 болельщиков».

«Нашей команде помогает выйти на новый уровень помощь наших партнеров букмекерской конторы Ubet. Теперь мы на равных конкурируем с соперниками и ставим перед собой амбициозные задачи», – рассказал «Диярский». «Моя дорога в медийный футбол началась на игре SD Family против Konoha. Это был первый футбольный матч в Алматы между медийными командами, который я посмотрел с трибуны. После встречи удалось договориться о просмотре в Konoha. Условия меня устроили и так начался новый этап в спортивной жизни». 

Организация первенства находится на самом высоком уровне. Все работают на пределе сил, чтобы подготовить командам идеальные условия. Без недочетов не обошлось, но не стоит забывать, что это первый турнир такого уровня в истории медийного футбола Казахстана.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *