Прогноз на матч Манчестер Юнайтед — Арсенал 01.11.2020

Воскресенье, 18:30

Стадион «Олд Траффорд»

Последняя встреча: 0:2 (01.01.2020)

Анонс игры

Гранды английского футбола начали сезон в чемпионате не лучшим образом (хотя, разве это впервые за последние годы?). МЮ не смог дома обыграть «Челси» (0:0), хотя в атаке выглядел поярче. Всему виной – реализация, а точнее ее отсутствие. Из 14 ударов только 4 попали в створ ворот Менди, но не один не стал результативным. Такое впечатление, что весь голевой запас готовили к матчу против Лейпцига (5:0). «Красные дьяволы» стартовали в самом престижном турнире Европы с 2 побед. В АПЛ манкунианцы за 5 игр набрали всего на 1 балл больше, чем за 2 поединка в еврокубках.

«Канониры» также удачно начали сезон в международной кампании, хотя речь идет о Лиге Европе, где и соперники скромнее. В прошлом туре на «Эмирейтс» Обама и компания уступили «Лестеру» (0:1) и продолжили скатываться вниз. В то же время, опасные моменты «гуннеры» создавали чаще, количество атак – почти в 2 раза больше (137-72), более 30% из которых были опасными. Сейчас «пушкари» на 11 месте, но до лидеров не хватает всего 4 балла. Все только начинается.

Форма команд

После урока от прошлого тренера «красных» Жозе Моуриньо, «Юнайтед» немного взбодрился. Этакий холодный душ. Пока что во внутреннем первенстве Манчестер не может обыгрывать именитых конкурентов в борьбе за высокие места. После победы над Сити (2:0) в марте, подопечные Сульшера обыграли в июле «Лестер» (2:0), а в остальных встречах с топами либо сводили счет в ничью, или уступали. В АПЛ Рэшфорд и компания не побеждали на своем поле с 4 июля, когда разгромили «Борнмут» (5:2).

«Арсенал» после коронавирусного перерыва побеждал в чемпионате на выезде лишь в трех играх. В дебюте текущего сезона «канониры» оставили ни с чем «Фулхэм» (3:0) еще 12 сентября, а после того одерживали гостевые виктории только в Кубке Лиги и ЛЕ. В крайних 4 встречах АПЛ «гуннеры» забили лишь 3 гола, причем два из них в ворота аутсайдера из Шеффилда. Да, подопечные Артеты забрали Суперкубок у «Ливерпуля», обыграли действующего чемпиона в Кубке Лиги, в рамках которого также выбили «Лестер», но обоим соперникам в чемпионате «пушкари» уступили, поскольку уровень мотивации и ответственности за результат совсем иной.

Очные встречи

Противостояние команд длится десятки лет. Даже потеряв стабильную прописку в ЛЧ и медали внутреннего первенства, они все равно остаются великими клубами. После ухода сэра Алекса Фергюсона МЮ очень неудачно играет против «Арсенала». В частности, в последних 12 матчах АПЛ только 4 завершились в пользу «красных дьяволов». Начиная с 2013 года манкунианцы обыгрывали лондонского оппонента лишь 3 раза на своем поле во всех турнирах. Голевая серия «канониров» в дуэли длится с осени 2014-го и насчитывает 14 поединков.

Не сыграют

Участникам предстоящего поединка придется обходиться без 10 футболистов. Со стороны хозяев – это Байи, Джонс, Лингард, Теллес и Марсьяль, отбывающий дисквалификацию. У гостей травмированы Мартинелли, Мари, Холдинг, Чемберс. Озил не появится на поле по понятным причинам. Возможно отсутствие Давида Луиса.

Прогноз, трансляция

Есть вероятность, что матч завершится ничейным счетом. Букмекерская контора 1Х Вет предлагает коэффициент 3.78 на мировую. Также полагаем, что будет тотал меньше 2,5 (кэф 2.1) и обе забьют (кэф 1.68). Смотрите трансляцию на сайте 1ХВЕТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *