Прогноз на матч Милан — Аталанта 23.01.2021

Суббота, 23:00 (Нур-Султан)
Стадион «Сан-Сиро» (Милан)
Последняя встреча: 1:1 (24.07.2020)

Анонс игры

«Красно-чёрные» продолжают удерживать лидерство в чемпионате. В 18 туре «дьяволы» на классе обыграли в гостях «Кальяри» (2:0) благодаря дублю Ибрагимовича. С 74-й минуты подопечные Пиоли играли в меньшинстве – Салемакерс вышел на поле в середине второго тайма и умудрился за 8 минут получить 2 жёлтые карточки. Хозяева создали в 2 раза больше опасных атак (63-30) и 17 раз пробивали в сторону владений Доннаруммы. Вот только количество не перешло в качество, тогда как у «россонери» из 9 ударов 8 попали в створ, а Краньо совершил 6 сэйвов и спас «Кальяри» от разгрома.

Бергамо вновь потеряло очки в неожиданном месте. «Удинезе» забил уже на первой минуте и только перед перерывом Мюриэль сравнял счёт, но волевой победы не случилось. «Богине» откровенно не повезло, так как гости доминировали весь матч, создали почти в 3 раза больше опасных атак, нанесли 18 ударов (8 в створ), но фортуна (хозяева раз попали по воротам и забили), а также отличная игра Муссо (7 сэйвов) сделали подножку для фаворита.

Форма команд

В последних 7 матчах «Милан» только в одном поединке не смог победить – 6 января лидер Серии А уступил действующему чемпиону 1:3. В 4 из 5 крайних встреч «красно-чёрные» не пропускали. В 7 из 9 игр, начиная с 13 декабря, «дьяволы» забивали минимум дважды. Только «Рома», «Верона», «Парма» и «Юве» отбирали очки у команды на «Сан-Сиро» в текущем чемпионате. Лишь «Торино», «Специя» и «Фиорентина» не отличались в воротах хозяев в нынешнем розыгрыше Скудетто. Оба поражения во всех турнирах подопечные Пиоли потерпели именно на своём поле. «россонери» замыкают четвёрку лиги по результативности (39 голов) и занимают аналогичное место по пропущенным (-19). Златан Ибрагимович входит в топ-5 бомбардиров (12 мячей), у Леау 9 результативных действий, у Кесси – 8.

Вот такие «зрители» посетят матч

«Аталанта» проигрывала ещё осенью – «Вероне» 0:2. В чемпионате «Богиня» ведёт серию из 9 встреч без поражений, на протяжении которой в 5 матчах игроки Бергамо забивали от 3 голов. В 5 крайних выездах в Серии А подопечные Гасперини 4 раза сыграли в ничью и обыграли только «Беневенто» (4:1). Результативнее «Королевы провинциалов» в чемпионате только «Интер» (41 и 45 мячей соответственно). У Мюриэля 13 баллов по системе гол+пас, у Сапаты — 11, Госенс осуществил 8 результативных действий.

Очные противостояния

«Милан» на своём поле обыгрывал соперника ещё в январе 2014 года (3:0). В дальнейшем команды встречались на «Сан-Сиро» 6 раз и в 4 случаях была зафиксирована ничья (дважды по 0:0). Мировой завершились 6 игр в крайних 10 вне зависимости от локации. С 2010-го только в 3 матчах пробивали тотал больше 2,5. За 30 лет «Аталанта» 5 раз обыгрывала гранда итальянского футбола в гостях.

Не сыграют

Салемакерс, получивший 2 жёлтые карточки в прошлом туре, отбывает дисквалификацию. Из-за перебора карточек пропустит матч Романьоли, Габбия и Беннасер продолжают восстанавливаться после травмы, у Чалханоглу – болезнь. У гостей не будет только Пашалича из-за грыжи.

Прогноз, трансляция

Обе команды имеют шансы добиться положительного результата. Атака гостей выглядит разнообразней и не зависит от одного игрока. Считаем, что будет ничья или победа «Аталанты» (кэф 1.53 от 1Х Бет). Также считаем, что будет тотал меньше 3,5 (1.56), угловых — меньше 9,5 (2.09) и больше 5 жёлтых карточек (2.26).

Смотрите трансляцию на сайте 1ХВЕТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *