Прогноз на матч Севилья — Реал Сосьедад 9.01.2021

Суббота, 19:00 (Нур-Султан)

Стадион «Рамон Санчес Писхуан» (Севилья)

Последняя встреча: 0:0 (16.07.2020)

Анонс игры

«Нервионцы» расписали мировую в дерби против «Бетиса» (1:1), причём «красно-белые» вполне могли покинуть «Бенито Вильямарин» без очков, если бы Фекир реализовал пенальти. С другой стороны, хозяевам и так было достаточно 11-метровых ударов, ведь они сравнивали счёт после гола Сусо в дебюте второго тайма именно таким образом. Подопечные Лопетеги больше держали мяч (55-45%), а «Бетис» острее атаковал (44-28), но их подвела точность, поскольку из 16 ударов только 3 попали в створ. Примечательно, что в среднем каждый третий фол «зелёно-белых» награждался жёлтой карточкой и команде чудом удалось доиграть в равных составах.

«Бело-голубые» потеряли очки на Сан-Себастьяне в матче против одного из аутсайдеров. «Осасуна» ещё и вела в счёте поле 1 тайма (1:0), но вскоре после возобновления поединка Мугуруса восстановил паритет. На большее «королевский» клуб замахнуться не смог. Да, подопечные Альгуасили играли первым номером на правах фаворита и владели территориальным преимуществом (62-38%), также создали больше острых атак (56-36), но в остальном гости из Памплоны ничем особо и не уступали. Более того, «Реал Сосьедад» действовал более грубо (15-8 по фолам), а процент попадания в створ ворот соперника у «Осасуны» был выше (33 и 25 соответственно). Но не будем забывать о больших кадровых проблемах «бело-голубых» (-9 игроков), хотя аутсайдеру в этом плане тоже не просто (4 травмированных и 2 на дисквалификации).

Форма команд

«Севилья» во вторник успешно преодолела барьер 1/32 финала Кубка Испании в виде низшелигового «Линареса» (2:0). Таким образом, беспроигрышная серия «красно-белых» во всех турнирах длится 8 встреч. Последний раз «нервионцы» уступили другому королевскому коллективу – из Мадрида (0:1, 5 декабря). Тот поединок, к слову, также проходил на «Рамон Санчес Писхуан». В крайних 14 поединках подопечные Лопетеги в 7 случаях оставляли ворота на замке. В последних 4 играх на своём поле команда обыграла только «Вильярреал» (2:0). В крайних 11 матчах только 4 раза «Севилья» забивала более 1 гола (с учётом встреч против представителей низших дивизионов в 1/64 и 1/32 финала Кубка Короля). Даже у идущих недалеко от зоны вылета «Леванте» и «Валенсии» результативность лучше. В то же время, меньше «красно-белых» в Ла Лиге пропустил только «Атлетико» (11 и 6 мячей соответственно). Аргентинец Окампос лидирует в коллективе по системе гол+пас (3+3), Эн-Несири – лучший бомбардир (5 точных ударов).

С приходом зимы «Реал Сосьедад» очень сдал. Один из лидеров осенней части Примеры вот-вот опустится на 5-6 строчку турнирной таблицы. В последних 11 поединках «бело-голубые» одержали всего 1 победу – в Бильбао над «Атлетиком» (1:0). В крайних 14 встречах «королевский» клуб забивал больше одного раза только «Гранаде» и «Риеке» в ЛЕ. В то же время, только «Алавес» и «Атлетик» не смог поразить ворота подопечных Альгуасили после 26 ноября. Впрочем, по количеству пропущенных команда пока замыкает ведущую тройку (-13), а 4-й показатель результативности (27 мячей) обусловлен ярким стартом сезона. Капитан Микель Оярсабаль набрал 7+3 по системе гол+пас, его соотечественник Порту немного отстаёт (5+3).

Очные противостояния

«Севилья» обыграла соперника на своём стадионе 3 раза кряду. В 21 веке «Реал Сосьедад» всего 4 раза побеждал в гостях у «красно-белых», причём 2 виктории были ещё в 2002-м, после того – 2013-й и 2016-й. В четырёх из последних 8 матчей «бело-голубые» не смогли забить вне зависимости от места проведения поединка. За 15 лет только в 7 играх пробивали тотал больше 3,5. Голевая домашняя серия «нервионцев» в дуэли против «королевского» клуба длится 10 встреч.

Не сыграют

Вацлик и Эскудеро продолжают залечивать травмы у хозяев, под сомнением появление на поле Фернандеса. У гостей кадровые проблемы никуда не делись – в лазарете по-прежнему 9 футболистов, включая Давида Сильву, Янузая, Ильяраменди и других.

Прогноз, трансляция

Полагаем, что подопечные Лопетеги одержат викторию (коэффициент от 1Х Бет — 2.268). Обе забьют — нет (1.732), тотал больше двух (1.7), тотал угловых — больше 9 (2).

Смотрите трансляцию на сайте 1ХВЕТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *