Прогноз на матч Айнтрахт — Бавария 20.02.2021

Суббота, 20:30 (Нур-Султан)
Стадион «Дойче Банк Парк» (Франкфурт)
Последняя встреча: 0:5 (24.10.2020)

Анонс игры

«Орлы» на предыдущих выходных без проблем обыграли «Кёльн» (2:0), отметившись уже после перерыва. Хозяева полностью владели инициативой (58-42%) и чаще заканчивали свои атаки ударами (17-6, в створ 7-1). Подопечные Ади Хюттера создали на два десятка больше опасных атак (53-33) и, что интересно, играли грубее оппонента (14-4 по фолам), хотя такое поведение более присуще аутсайдеру и второму номеру. Кроме того, Хорн совершил 5 сэйвов и спас гостей от разгромного счёта.

Мюнхенцы неожиданно разделили очки на «Альянц Арене» с «Арминией» (3:3). Соперник действующего чемпиона находится в зоне вылета и только «Шальке» среди всех участников лиги забил меньше. Тем не менее, уже к перерыву гости благодаря голу и ассисту Влапа вели 2:0. Вскоре после старта второго тайма Левандовски сократил отставание, но почти сразу бойкий аутсайдер отличился в третий раз. Уже к 70-й минуте «Голливуд» сотворил камбэк, но на волевую победу так и не наиграл.

Форма команд

Франкфурт одержал 4 виктории кряду, а в крайних 10 встречах «орлы» 8 раз оказывались сильнее. Благодаря удачной серии «Айнтрахт» вышел на 3 место в чемпионате, ворвавшись в зону ЛЧ. За последний месяц только «Фрайбург» (2:2) и «Байер» (1:4) забивали в ворота хозяев «Дойче банк Парка» больше 1 мяча. В этом сезоне подопечные Хюттера ещё не уступали на своём поле (5 побед, 5 ничьих). В крайних 11 поединках команда забила 28 голов во всех турнирах и сейчас по результативности в Бундеслиге занимает вторую строчку (43, у «Баварии» — 61). Пропущено 29 (4 показатель в чемпионате, столько же у мюнхенцев). Игра в атаке существенно преобразилась благодаря прекрасной форме Силвы – у португальца уже 18 голов и 2 ассиста.

Мировая с «Арминией» прервала 7-матчевую серию из побед «звёзд Юга». Вполне возможно, что причиной сенсации стало отсутствие ряда футболистов группы атаки, а также усталость после участия в Клубном чемпионате мира, который, как и ожидалось, выиграл триумфатор ЛЧ. «Красные» пропускали только в 2 из крайних 7 поединков. В начале января подопечные Флика уже проигрывали на выезде (2:3 от Гладбаха). Неудержимый польский форвард набрал 31 балл по системе гол+пас. Его партнёр по команде Мюллер также входит в топ-10 (10+10), Сане имеет 10 очков по этому показателю, а Коман является вторым ассистентом в коллективе (9 передач).

Очные противостояния

За последние 4 года соперники пересекались 11 раз и только в двух случаях «Айнтрахт» побеждал (5:1 дома в лиге и 3:1 в кубке на выезде). После октября 2016 года оппоненты не заканчивали встречу ничьёй (тогда было 2:2 на поле «орлов»). В 5 из 7 крайних матчей одна из команд забивала  5 мячей (четырежды – мюнхенцы). Начиная с осени 2016-го, только в одном поединке коллективы не отличались 3 и более раз.

Не сыграют

У хозяев совершенно нет потерь, а вот «Бавария» пустым лазаретом похвастаться не может. Флик не может рассчитывать на 7 футболистов (Мюллер, Гнабри, Коста, Павар, Куасси, Нубель, Тиллман). Горетцка и Мартинес отбывают карантин, но они, возможно, появятся в этом матче.

Прогноз, трансляция

Без Мюллера действующему чемпиону будет сложнее. К тому же, «Айнтрахт» сейчас отличном себя чувствует, особенно Силва. Полагаем, что Франкфурт ожидает положительный исход — 1х (коэффициент 2.125 от БК «1Х Бет»). Обе забьют — да (1.364), тотал меньше 4 (1.68), угловых — меньше 9,5 (2.03).

Смотрите трансляцию на сайте 1ХВЕТ

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *